УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ
МАОУ «СОШ с. Новиково»!

В соответствии с распоряжением министерства образования Сахалинской области от 23.03.2020 года № 3.12-334-р «Об организации образовательной деятельности в учреждениях образования Сахалинской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории региона», приказом департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Сахалинской области от 18.03.2020 № 50 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения на территории Корсаковского городского округа инфекционных заболеваний, вызванных новым короновирусом (2019-nCoV)», в целях снижения рисков распространения на территории Корсаковского городского округа инфекционных заболеваний, вызванных короновирусом (2019-nCoV) в период с 26 марта до особого распоряжения обучение организуется исключительно в электронной информационно-образовательной среде с использованием дистанционных технологий.

В связи с этим Вам необходимо:

1. Направить в адрес школы (через электронную почту классного руководителя или посредством вотсап) заявление (в электронной форме) об обучении ребёнка с использованием дистанционных образовательных технологий, либо заполнить бланк заявления в приёмной школы в рабочее время с 8.00 до 17.00 час. Форма заявления находится на сайте школы.

2. Сообщить до 25.03.2020 года через классного руководителя адрес Вашей активной электронной почты, а также о наличии у вашего ребенка технической возможности получать дистанционное обучение (есть ли компьютер, гаджет и выход в интернет, выход в электронный дневник).

3. В случае технической невозможности выхода в интернет, обязательно своевременно сообщить через классного руководителя администрации школы об этом с целью поиска решения вопроса о получении образования.

4. Обеспечить контроль за обучением ребенка в дистанционной форме и оказывать помощь своим детям, осваивающим учебные предметы в формате дистанционного обучения, предварительно ознакомившись на школьном сайте с Положением о дистанционном обучении, расписанием занятий, графиком и формами контроля (через сетевой дневник).

ВНИМАНИЕ: переход на дистанционное обучение не освобождает от необходимости регулярной учебной работы и текущего контроля успеваемости!!!

Уроки в дистанционной формате могут быть организованы учителем в следующих формах (информация о форме проведения занятий отражается педагогами в сетевом дневнике):

• чат-занятия - учебные занятия, осуществляемые с использованием чат-технологий. Чат - занятия проводятся синхронно, то есть все участники имеют одновременный доступ к чату.

• веб-занятия - дистанционные уроки, конференции, семинары, деловые игры, лабораторные работы, практикумы и другие формы учебных занятий, проводимых с помощью средств телекоммуникаций и других возможностей Интернет.

• консультации - форма индивидуального взаимодействия учителя с обучающимся (могут быть очными (on-line) и заочными (offline));

• организация переписки через электронную почту с целью индивидуального и группового общения;

• самостоятельное изучение учебного материала. Самостоятельное изучение материала составляет основу дистанционного обучения. Время на самостоятельное изучение учебного материала определяется программой обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Платформы, где выложены уроки по школьной программе, а также ресурсы для проведения онлайн уроков с учителями. Данными платформами можно воспользоваться бесплатно при наличии выхода в интернет:

- Российская электронная школа (resh.edu.ru)- здесь размещены все уроки начальной и основной школы по каждой теме.

- «Инфоурок» - здесь размещены видеоуроки (3000 видеоуроков по 14 разделам по всем предметам школьного курса).

- Российская электронная школа

- Московская электронная школа

- Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки

- Медиатека Издательства «Просвещения»