Новогодние праздники в МАОУ «СОШ с. Новиково»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

26 декабря в 16-00 состоялся новогодний праздник «Новый год в Простоквашино» для учащихся начальных классов. Он проходил в украшенном зале у новогодней елки. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Действующие лица – Шарик (Даниил Гаськов, 4 класс), Матроскин (Сева Шестаков, 4 класс), почтальон Печкин (Олег Максимов, 2 класс), Снегурочка (Роксана Лихогруд, 6 класс) и Дед Мороз (Леонид Портнягин, 10 класс) - проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, весёлыми эстафетами и отгадыванием загадок. Хочется отметить новогодний танец девочек 3-4 классов (Настя Гаськова, Настя Горбунова, Ангелина Удалова, Диана Будик и Маша Прусакова). В хороводе дети спели 3 песни. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Наш Дед Мороз никого не оставил без внимания и подарков! Даже гостей из детского сада. В конце постановки артисты вместе с лидерами исполнили финальную новогоднюю песню и пожелали счастливого нового года всем присутствующим. Праздник прошёл весело и интересно. После была дискотека. Огромную помощь в организации праздника оказали учителя начальных классов Галина Васильевна и Анна Александровна. Они подбирали новогодние песенки, много репетировали с классами, принимали непосредственное участие на репетициях и на празднике.

Учащиеся средних и старших классов праздновали 27 декабря. Начало праздника было назначено на 17-00. Организатором данного праздника была Курилина Вероника Григорьевна. Новогоднее представление называлось «Мышонок и Мурка в поисках Хрустальной Снежинки».

Действующие лица и исполнители:

1. Мышонок – Вика Прусакова

2. Мурка – Настя Пащенко

3. Снежная королева – Вета Евтихова

4. Гадалка – Вика Афанасьева

5. Кикимора – Эля Шулаева

6. Баба Яга – Арина Таитова

7. Кощей – Егор Пономаренко

8. Король – Денис Николаев

9. Принцесса – Полина Иванова

10. Дед Мороз – Леонид Портнягин

11. Снегурочка – Роксана Лихогруд

12. Цыганский табор – учащиеся 5 класса Игнат Иванов, Серёжа Столяров, Вика Сиротина, Лиза Окольченко, Виталина Будик.

Все участники были в красивых костюмах, зрителям очень понравилась волшебная книга Кощея и Хрустальная Снежинка. Зрителям надолго запомнится задорный танец цыганского табора, который поставила классный руководитель 5 класса Татьяна Ивановна Римская. После праздничного представления была проведена дискотека. Праздники удались на славу, прошли весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение! Таким образом, поставленная цель достигнута.фото1Фото2фото4фото5фото6фото7фото8фото11фото14фото15