ОТЧЁТ о проведении акции, приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

1

2

С 25 ноября по 1 декабря в школе проходил Акция «Остановим СПИД вместе», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

• информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

• привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

• формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа

; • Выявление уровня компетентности в вопросах о заболевания, сохранения здоровья своего и своих близких

Учащиеся 6 - 10 классов приняли участие в АКЦИИ «Остановим СПИД вместе. Прерванный полет». В рамках акции был показан информационный видеофильм и проведено тестирование для самопроверки на тему «Что вы знаете про СПИД?».

Учащиеся 8 класса подготовили сообщения о знаменитых людях, которые умерли от СПИДа: Мишель Фуко, Алексис Аркетт, Лев Новиков, Артур Эш, Рудольф Нуриев, Джиа Каранджи.

10 класс, учителя и родители приняли участие в интернет-опросе на сайте «опрос-молодежи-о-вич.рф».

Учитель биологии подготовил и провел для учащихся 8-10 классов беседу «Что должен знать ребёнок о ВИЧ/СПИД - инфекции".

Для родителей старшеклассников школы классными руководителями был организован тренинг «Взаимодействие семьи, школы и социума в процессе профилактики наркомании и СПИДа среди детей и подростков».

Оформлен информационный стенд «Знание – ответственность -здоровье», где были размещены информационные материалы с официального сайта стопвичспид.рф.