Наличие стипендий  и иных видов материальной поддержки непосредственно школой не предусмотрено.

Вместе с тем, учащиеся могут быть отмечены  материальным стимулированием муниципального, регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

На муниципальном уровне:

Поощрение выпускников общеобразовтаельных учреждений Корсаковского городского округа, освоивших программы  среднего общего образования, за особые успехи в учении.

На поощрение претендуют, выпускники общеобразовательных учреждений Корсаковского городского округа, имеющие годовые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» за каждый год обучения по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся  на ступени  среднего общего образования, а также прошедшие государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена не ниже 60 баллов.

На  региональном уровне предусмотрены следующие стипендии, премии:

- Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи.

- Именная стипендия Губернатора.

- Поощрение выпускников общеобразовательных организаций Сахалинской области, проявивших выдающиеся способности в учении.

На эти премии номинуются учащиеся, являющиеся победителями и (или) призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в областных научно-практических  конференциях, творческих, спортивных конкурсах (если это прописано в Положении о конкурсе).

На поощрение претендуют, выпускники общеобразовательных организаций Сахалинской области, достигшие особых  успехов в учебной деятельности в случае, если они:

имеют полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования;

прошли государственную (итоговую) аттестацию в форме государственного выпускного экзамена на «отлично» или в форме единого государственного экзамена не ниже 60 баллов.

Закон Сахалинской области об именных стипендиях - Просмотр/Скачать PDF

Закон Сахалинской области о премиях для поддержки талантливой молодежи - Просмотр/Скачать PDF