3 сентября в школе прошла мероприятия памяти.

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В результате злодейского, беспримерного по жестокости террористического акта в городе Беслане погибли и получили ранения сотни мирных граждан, большая часть которых – ни в чем не повинные дети. Забыть тот горький день мы никогда не сможем.

Прошло мероприятия посвященные памяти детей, погибших в Беслане 1 сентября 2004года. Были проведены классные часы в начальном звене, среднем и старшем звене. Был проведен общий урок памяти (5-10 классы) «Мы-помним!», на котором были прослушаны музыкальные композиции посвященные страшной трагедии в Беслане, проведена беседа с детьми.

После уроков был конкурс рисунков по теме «Дети рисуют мир», учащиеся принимали активное участие.