9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Согласно плану воспитательной работы   школы были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.

Во всех классах прошли классные часы на военно-патриотическую тематику.

В течение месяца в   школе так же проводились просмотры фильмов и о войне, о защитниках Родины.

Организация праздника и проведение акции.

К празднованию 73-годовщины Дня Победы в школе была поставлена постановка «Я еще не хочу умирать» По мотивам произведений: Людмила Никольская «Должна остаться живой», Олег Шестинский «Блокадные новеллы». Это история о детях военной поры. О маленьких жителях города Ленинграда. У них было особое, опаленное войной, блокадное детство. Им было гораздо хуже, чем взрослым! Часто они, из-за своего маленького возраста, не понимали, что происходит вокруг: почему за окном взрываются снаряды, почему так страшно воет сирена и нужно бежать в бомбоубежище, почему рядом больше нет папы, и почему все время хочется есть ...Много детского «Почему?», на которые нельзя дать ответ.

В спектакле учавствовали ученики 1-8 классов - сверстники детей, от лица которых ведется рассказ. В качестве декораций используются: старая мебель, посуда, буржуйка для более полного воссоздания атмосферы блогадного Ленинграда.

После спектакля была общая песня «Дети войны» в которой принимали все учащиеся школы. Завершилось мероприятие акцией «Спасибо деду за победу!». В школьном дворе были выпушены в небо пять десятков белоснежных воздушных шаров в знак благодарности ветеранам, принёсшим Победу в Великой Отечественной Войне.