IMG 20180428 WA0001

25 апреля 2018 г. в дошкольных группах прошел экологический субботник Экологический десант «Чистоту любимому детскому саду», в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2018». В нем приняло участие все детей, а также сотрудники.

Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой. Тщательно подметены игровые площадки и беседки, обследовано и отремонтировано игровое оборудование. Сотрудники активно убирали закрепленную территорию. Но разве ребенок сможет спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые активно ухаживают за территорией. Воспитанники принимали активное участие в уборке территории. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая и ухоженная территория радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за сделанную работу. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом. Ведь очень приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!