101220173

Отчет о проведении тематического урока «Час кода» в МБОУ «СОШ с.Новиково»

В МБОУ «СОШ с. Новиково»с 4 по 10 декабря 2017г.  прошла Всероссийская  акция «Час кода»   в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России.  Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В качестве участников акции выступили учащиеся 1-9 классова. Провела мероприятие   — Лихогруд Надежда Васильевна.

Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Отчет о проведении тематического урока «Час кода» в МБОУ «СОШ с.Новиково»

1. Общее количество участников.

2. Формы и тематика проведения.

Лекция + онлайн-тренажёры

4. Информационные ресурсы, на которых была размещена информация о проведении тематического урока (ТВ, радио, Интернет (ссылки) и др.).

Сайт школы МБОУ «СОШ с.Новиково»