1452 2

Осень-очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в наших дошкольных группах МБОУ «СОШ с.Новиково» прошел утренник, посвященный этому прекрасному времени года.

Предварительно, подготовив ребят (выучив стихи, песни, танцы, приготовив поделки), мы отправились на праздник.

Ребята зашли под мелодичную музыку в группу. В группе повсюду: на стенах, на окнах, и даже на шторах, словно в лесу, расположились грибочки и ягоды.

Ведущая праздника, сказав вступительное слово, предложила ребятам пройти и сесть на стульчики. Затем все пошло по заранее спланированному сценарию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли. В гости к ним пришла сама волшебница Осень. Обнаружив у детей свой потерянный сундучок, она стала поочередно выкладывать вещи, которые там были спрятаны. Ребята с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Осенью. Они перевоплощались в ягодки, одев на себя специальную атрибутику. Становились грибочками, рассказывая о себе. Помогали зайчику сделать запас еды, собирали дружно листики.

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками. После было награждение ребят участвующих в конкурсах : « Волшебное превращение листьев» и «Скворечник». Все дети остались довольными и счастливыми.

А, ведь для нас педагогов, это и есть самое главное в воспитании детей!