1452 3

«Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету...» (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)

23 сентября 2017года в 10.00 по инициативе учащихся и учителей школы с.Новиково присоединились к субботнику «Зеленая Россия». В этом году мы впервые собрались на берегу Анивского залива, чтобы навести чистоту и порядок! Ведь этот уголок - излюбленное место отдыха и детей, и взрослых нашего поселка. В субботнике приняли участие не только учащиеся среднего звена, но так же ученики начальной школы изо всех сил старались внести свой весомый вклад. Личным примером вдохновляют и поддерживают своих воспитанников учителя.

Мусор собирали в мусорные мешки, которые старшие ребята уносили в мусорный контейнер, находившийся неподалеку .

Мы очень надеемся, что на следующий год у нас появятся новые сподвижники, и что к нам присоединятся так же и жители села. И мы очень верим в то, что с каждым разом, будет просыпаться совесть у всё большего числа отдыхающих! И с каждым годом будет всё меньше мусора на чудесном береге нашего Анивского залива. Только объединившись, и только все вместе, мы сможем сохранить красоту нашего села!

Мы призываем жителей села Новиково и гостей часто приезжающих на отдых– берегите место отдыха, уносите мусор с собой! Будьте вежливы с природой! Ведь даже дети знают: «Чисто не там, где убирают! Чисто там – где не мусорят!»