0114 апреля 2017 г. в школе состоялись Всероссийские экологические уроки «Свобода от отходов».

Цель занятия — развить ответственное отношение школьников к отходам и стимулировать их совершать практические шаги по решению проблемы отходов в повседневной жизни.

Задачи Всероссийского экоурока «Свобода от отходов»

• Донести до учащихся актуальность проблемы отходов в России и в мире, показать её масштаб.
  • Раскрыть понятие «жизненный цикл вещей» и показать его связь с природными ресурсами. Показать, как человек тратит их на каждом этапе жизненного цикла вещи.
  • На примере круговорота веществ и энергии в природе показать разницу между замкнутыми циклами природы и разорванным жизненным циклом большинства вещей, изготовленных человеком.
  • Раскрыть понятие «вторичная переработка отходов» и рассказать о том, как это работает.
  • Рассказать о повседневных практиках, позволяющих каждому школьнику внести свой вклад в решение проблемы отходов.
  • Вовлечь школьников и их родителей в участие в экологических акциях.